ATK-Wappen

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

ATK-Wappen

Mannschaftsaufstellungen 2. Serie 2022/2023 (Damen und Herren) Stand: 21.12.2022


1. Damen (NRW-Liga, So)
1. Barbara Spix
2. Nicole Gotzens
3. Melanie Weischer
4. Sina Meens
5. Laura Schneider
6. Pia Hartkopf

 
1677
1654 (E)
1488
1517
1484
1407

2. Damen (Verbandsliga, So)
1. Janina Hartkopf
2. Stefanie Kowalski
3. Trudi Titgens
4. Katja van Steenwijk
5. Esther Lodes
6. Marita Weber
7. Lara Fassbender
8. Carina Lauth
9. Christine Paas
10. Julia Gather
11. Rahel Nolten
12. Saskia Beumers
13. Fiamma Lohse Acea
14. Amina El Bakkouri
15. Lena Schultais

 
1438
1432
1418
1400 (E)
1393 (E)
1398 (E)
1320)
1305 (E)
1270)
1214)
1151 (E)
1017)
998 (E)
908 (E)
747 (E)

1. Herren (Landesliga, So)
1. Remco van Steenwijk
2. Tobias Lempfert
3. Justus Behrend
4. Mathias Hirschler
5. Daniel Schultais
6. David Reiners
7. Daniel König
8. Rainer Fischer
9. Lukas Polaczy

 
1974 (E)
1838
1795
1765 (E)
1794
1756
1742
1737 (E)
1673

2. Herren (Bezirksliga, Sa)
1. Lars Wienands
2. Philipp Reuter
3. Julian Bloy
4. Michael Schnaidt
5. Marcel Polis
6. Cedric Jeske
7. Patrick Moldenhauer
8. Rouven Thiessen

 
1775
1715
1695 (E)
1690
1648 (E)
1638
1598 (E)
1618

3. Herren (Bezirksklasse, Sa)
1. Tim Schrangs
2. Martin Ullrich
3. Jens Weyers
4. Felix Vander
5. Davin Kohze
6. Stefan Würz
7. Marc Linders
8. Andreas Fothen
9. Norbert Daum

 
1737 (E)
1656
1619
1572
1564
1565 (E)
1536
1549 (E)
1508

4. Herren (Kreisliga)
1. Georg Weber
2. Tim Gotzens
3. Sebastian Pietralla
4. Tim Ebeling
5. Axel Jäger
6. Kai Moschek
7. Jürgen Lorenz
8. Manfred Klühs
9. Dominic van Steenwijk
10. Michael Klewe
11. Michael Dieker

 
1494
1436 (E/RES)
1436
1432 (E)
1425 (E/RES)
1430
1429 (E)
1435
1378 (E)
1364
1354

5. Herren (1. Kreisklasse, Sa)
1. Laura Schneider
2. Alexander Knabben
3. Roderich van Heemskerk
4. Carsten Meyer
5. Manfred Knabben
6. Johannes Hennen
7. Rico Jakobs
8. Sascha Winkelnkemper
9. Peter Beumers
10. Patrick Weger
11. Ralf Schouren
12. Carsten Ullrich
13. Markus Friesinger

 
1484 (WES)
1416
1392 (E)
1364 (E)
1368
1345
1325
1337
1343
1331
1328
1318 (E)
1291 (E)

6. Herren (3. Kreisklasse 4er, Sa)
1. Frank Schlotterhose
2. Stefan Schmöger
3. Jochen Hoffmanns
4. Christoph Viereckl
5. Simon Huppertz
6. Waldemar Schaballa
7. Nils Karsch
8. Max Guthmann
9. Wolfgang Krüger
10. Christian Snellen
11. Markus Elbers
12. Tim Ostrolucky
13. Saskia Beumers
14. Matthias Braun
15. Peter Neumann
16. Rene Gryga
17. Leo Wolter
18. Moritz Behling
19. Susanne Altmayer
20. Wilhelm Dommers

 
1265 (E)
1264 (E)
1265
1271
1257 (E)
1145 (E)
1178
1139 (E)
1103 (E)
1102 (E)
1063 (E)
1051
1015 (E)
1001 (E)
938 (E)
937 (E)
878 (E)
868 (E)
819 (E)
(E)

Angaben ohne Gewähr. Bitte nur die Aufstellungen aus click-tt verwenden!
Änderung auf Wunsch der Mannschaft
1974: Für die Aufstellung gültiger QTTR-Wert
Sa: Heimspiele samstags 18:30 Uhr
So: Heimspiele sonntags 10:00 Uhr
RES: Reservespieler, zählt in der Mannschaft nicht zur Sollstärke.
WES: weiblicher Ergänzungsspieler, zählt in der Mannschaft nicht zur Sollstärke.
E: Ersatzspieler/in

Bei Fragen, Wünschen oder Kritik wendet euch bitte an den Sportwart David Reiners (Tel. 02156 / 7745893).


Zurück zur Homepage

Bitte richten Sie Ihre Anregungen, Kritik und Fragen an den WebMaster.