ATK-Wappen

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

ATK-Wappen

Mannschaftsaufstellungen 1. Serie 2019/2020 (Damen und Herren) Stand: 03.09.2019


Geplante Aufstellungen der Mannschaften. Bitte unbedingt die tatsächlichen Aufstellungen aus click-tt beachten.

1. Damen (Regionalliga, So)
1. Ying-Ni Zhan
2. Anni Zhan
3. Anna Schouren
4. Lara Usbeck

 
1853
1845
1711
1652

2. Damen (Verbandsliga, So)
1. Barbara Spix
2. Nicole Gotzens
3. Melanie Weischer
4. Pia Hartkopf
5. Esther Lodes
6. Laura Schneider

 
1685 (E)
1661 (E)
1494
1488
1410
1412

3. Damen (Verbandsliga, So)
1. Trudi Titgens
2. Katja van Steenwijk
3. Marita Weber
4. Eva Häusler
5. Pia Wolf
6. Annika Jäger
7. Lara Faßbender

 
1508
1504
1459 (E)
1446 (E)
1320
1238
1192

4. Damen (Bezirksliga, Sa)
1. Carina Lauth
2. Stefanie Lauth
3. Julia Smolarek
4. Janina Hartkopf
5. Christine Paas
6. Michèle Armbrecht
7. Uta Ziegler
8. Saskia Beumers
9. Kimberly Schimanski

 
1423 (E)
1409
1322 (E)
1298 (E)
1294
1097
1076 (E)
1001 (WES)
901

1. Herren (Verbandsliga, So)
1. Remco van Steenwijk
2. Mathias Hirschler
3. Carsten Schlotterhose
4. Julian Molzberger
5. Tobias Lempfert
6. Katja Brauner
7. Marcus Coenen
8. Julian Bloy

 
1988
1902 (E)
1899
1875 (E)
1835
1847
1812
1750

2. Herren (Landesliga, So)
1. David Reiners
2. Daniel Leupold
3. Daniel König
4. Rainer Fischer
5. Justus Behrend
6. Daniel Schultais
7. Lukas Polaczy
8. Patrick Moldenhauer

 
1816
1797 (E)
1759
1734 (E)
1727
1672
1685
1664

3. Herren (Bezirksliga, Sa)
1. Marcel Polis
2. Lars Wienands
3. Tim Schrangs
4. Cedric Jeske
5. Rouven Thiessen
6. Philipp Reuter
7. Jens Weyers

 
1709
1689
1655
1622
1606
1580
1564 (E)

4. Herren (Kreisliga, Sa)
1. Jochen Heinzig
2. Thorsten Meliß
3. Marcel Wilms
4. Stefan Würz
5. Marc Linders
6. Davin Kohze
7. Martin Ulrich
8. Tim Gotzens
9. Axel Jäger
10. Manuel Abel
11. Andreas Fothen
12. Jürgen Lorenz

 
1684 (E)
1639 (E)
1621 (E)
1591 (E)
1567
1525
1559
1544 (E)
1543 (E)
1543 (E)
1479
1490

5. Herren (1. Kreisklasse, Sa)
1. Norbert Daum
2. Felix Vander
3. Georg Weber
4. Sebastian Pietralla
5. Holger Kracke
6. Manfred Klühs
7. Michael Dieker
8. Michael Klewe

 
1511
1495
1478
1469 (E)
1467 (E)
1466
1413
1399

6. Herren (1. Kreisklasse, Sa)
1. Alexander Knabben
2. Carsten Meyer
3. Laura Schneider
4. Rico Jacobs
5. Stefan Schmöger
6. Frank Schlotterhose
7. Markus Friesinger
8. Roderich van Heemskerk
9. Johannes Hennen

 
1465
1411
1411 (WES)
1386
1383 (E)
1373
1379
1374 (E)
1371

7. Herren (2. Kreisklasse, Sa)
1. Carsten Ullrich
2. Simon Huppertz
3. Manfred Knabben
4. Patrick Weger
5. Kai Moschek
6. Pia Wolf
7. Sascha Winkelnkemper
8. Axel von Thenen
9. Christoph Viereckl
10. Marvin Mentzfeld
11. Philipp Deutsch
12. Ralf Schouren
13. Waldemar Schaballa

 
1352
1356 (E)
1335 (E)
1319
1341
1320 (WES)
1308
1341 (E)
1274
1248 (E)
1217
1265
1220

8. Herren (3. Kreisklasse, Sa)
1. Peter Beumers
2. Björn Merholz
3. Jochen Hoffmanns
4. Wolfgang Krüger
5. Tim Janke
6. Nils Karsch
7. Markus Elbers
8. Christian Snellen
9. Tim Ostrolucky
10. Daniel Bienert
11. Joris Thielen
12. Annis Charaf
13. Saskia Beumers
14. Niklas Zischewski
15. Max Guthmann
16. Leo Wolter
17. Rene Gryga

 
1413
1212
1214
1166 (E)
1143 (J,E)
1139
1118
1083
1053
1038 (E)
1034 (J,E)
1018 (J,E)
1001
998 (E)
996 (J,E)
973
981

Angaben ohne Gewähr. Bitte nur die Aufstellungen aus click-tt verwenden!
Korrekturen
Änderung auf Wunsch der Mannschaft
1988: Für die Aufstellung gültiger QTTR-Wert
Sa: Heimspiele samstags 18:30 Uhr
So: Heimspiele sonntags 10:00 Uhr
WES: Weibliche Ergänzungsspielerin, zählt in der Mannschaft nicht zur Sollstärke.
E: Ersatzspieler/in
J: Spieler/in aus der Jugend. Die Einsätze koordiniert nur Katja van Steenwijk.

Bei Fragen, Wünschen oder Kritik wendet euch bitte an den Sportwart David Reiners (Tel. 02156 / 7745893).


Zurü;ck zur Homepage

Bitte richten Sie Ihre Anregungen, Kritik und Fragen an den WebMaster.