ATK-Wappen

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

ATK-Wappen

Mannschaftsaufstellungen 2. Serie 2017/2018 (Damen und Herren) Stand: 19.12.2018


Angaben ohne Gewähr. Bitte nur die Aufstellungen aus click-tt verwenden!

1. Damen (Regionalliga, So)
1. Ying-Ni Zhan
2. Anni Zhan
3. Lara Usbeck
4. Anna Schouren

 
1825
1825
1686
1685

2. Damen (NRW-Liga, So)
1. Barbara Spix
2. Nicole Gotzens
3. Melanie Weischer
4. Katja van Steenwijk

 
1690
1681
1501
1485

3. Damen (Verbandsliga, So)
1. Trudi Titgens
2. Esther Lodes
3. Pia Hartkopf
4. Eva Häusler

 
1497
1449
1391 (J,2)
1452

4. Damen (Bezirksliga, Sa)
1. Laura Schneider
2. Nele Gricksch
3. Marita Weber
4. Carina Lauth

 
1415 (J,3)
1400 (E,2)
1430 (E)
1423

5. Damen (Bezirksklasse, Sa)
1. Stefanie Lauth
2. Julia Gather
3. Julia Smolarek
4. Janina Hartkopf
5. Christine Paas
6. Pia Wolf
7. Annika Jäger
8. Sylvia Daum
9. Annemarie Brandenburg
10. Lara Faßbender
11. Uta Ziegler
12. Michèle Armbrecht
13. Saskia Beumers
14. Kimberly Schimanski

 
1373 (4)
1326 (3)
1348 (4)
1337 (E,4)
1282 (4)
1199 (J,4)
1196 (J)
1195 (E)
1184
1152
1102
1088
993
905

1. Herren (Verbandsliga, So)
1. Remco van Steenwijk
2. Julian Molzberger
3. David Reiners
4. Tobias Lempfert
5. Marcus Coenen
6. Daniel König
7. Rainer Fischer

 
1983
1871 (RES)
1825
1786
1783
1732
1721 (E)

2. Herren (Landesliga, So)
1. Mathias Hirschler
2. Julian Bloy
3. Jochen Heinzig
4. Lukas Polaczy
5. Marcel Wilms
6. Patrick Moldenhauer

 
1929 (SV)
1765
1684 (1)
1698
1644
1662

3. Herren (Bezirksklasse, Sa)
1. Marcel Polis
2. Thorsten Meliß
3. Cedric Jeske
4. Tim Schrangs
5. Philipp Reuter
6. Philipp Siebenkotten

 
1730 (SV)
1655 (E)
1626 (E)
1641
1608 (J)
1552 (2)

4. Herren (Kreisliga, Sa)
1. Marc Linders
2. Manuel Abel
3. Jens Weyers
4. Axel Jäger
5. Martin Ulrich
6. Stefan Würz
7. Norbert Daum
8. Jürgen Lorenz

 
1571 (3)
1562 (E)
1556 (3)
1553 (E)
1547 (3)
1569 (E)
1510
1538

5. Herren (1. Kreisklasse, Sa)
1. Andreas Fothen
2. Tim Gotzens
3. Georg Weber
4. Sebastian Pietralla
5. Manfred Klühs
6. Alexander Knabben
7. Holger Kracke

 
1463 (4)
1482 (4)
1493 (4)
1469 (E,4)
1476
1437
1421 (E)

6. Herren (1. Kreisklasse, Sa)
1. Davin Kohze
2. Felix Vander
3. Carsten Meyer
4. Carsten Ullrich
5. Markus Friesinger
6. Michael Dieker
7. Frank Schlotterhose
8. Michael Klewe
9. Stefan Schmöger
10. Roderich van Heemskerk
11. Simon Huppertz

 
1447 (J)
1460 (J)
1414
1394
1378 (5)
1387 (5)
1388 (5)
1406 (5)
1389 (E,5)
1371 (E,5)
1341 (E)

7. Herren (2. Kreisklasse, So)
1. Johannes Hennen
2. Axel von Thenen
3. Patrick Weger
4. Christoph Viereckl
5. Sascha Winkelnkemper
6. Ralf Schouren
7. Philipp Deutsch
8. Kai Moschek
9. Waldemar Schaballa
10. Marvin Mentzfeld

 
1380
1341 (E)
1333
1296 (6)
1306 (6)
1246
1206 (J, E)
1256 (J)
1246
1204 (J)

8. Herren (3. Kreisklasse, Sa)
1. Björn Merholz
2. Wolfgang Krüger
3. Markus Elbers
4. Christian Snellen
5. Jochen Hoffmanns
6. Nils Karsch
7. Tim Ostrolucky
8. Werner Wittke
9. Daniel Bienert
10. Niklas Zischewski
11. Leo Wolter
12. Rene Gryga

 
1218
1166
1148
1112
1143
1141 (J,7)
1056
1049
1029 (E)
999 (E)
1009
936

Angaben ohne Gewähr. Bitte nur die Aufstellungen aus click-tt verwenden!
Korrekturen
Änderung aufgrund der Punktdifferenz notwendig
Änderung auf Wunsch der Mannschaft
1983: Für die Aufstellung gültiger QTTR-Wert
Sa: Heimspiele samstags 18:30 Uhr
So: Heimspiele sonntags 10:00 Uhr
RES: Reservespieler/-in, d.h. zählt nicht zur Sollstärke der Mannschaft.
SV: Sperrvermerk, d.h. kein Ersatz in höherer Mannschaft möglich.
J: Stammspieler/in aus der Jugend. Die Einsätze koordiniert nur Katja van Steenwijk.
E: Ersatzspieler/in
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7: (Stamm-)spieler/in in der 1., 2., 3., 4., 5., 6., bzw. 7. Herren / Damen.

Bei Fragen, Wünschen oder Kritik wendet euch bitte an den Sportwart David Reiners (Tel. 02156 / 7745893).


Zurü;ck zur Homepage

Bitte richten Sie Ihre Anregungen, Kritik und Fragen an den WebMaster.