ATK-Wappen

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

ATK-Wappen

Mannschaftsaufstellungen 1. Serie 2017/2018 (Damen und Herren) Stand: 04.10.2018


1. Damen (Regionalliga, So)
1. Ying-Ni Zhan
2. Anni Zhan
3. Lara Usbeck
4. Anna Schouren
5. Barbara Spix

 
1827
1795
1697
1675
1703

2. Damen (NRW-Liga, So)
1. Nicole Gotzens
2. Katja van Steenwijk
3. Sonia Bélingherie-Esser
4. Pia Hartkopf
5. Melanie Weischer

 
1631
1515
1496 (E)
1475 (J)
1454

3. Damen (Verbandsliga, So)
1. Trudi Titgens
2. Esther Lodes
3. Eva Häusler
4. Laura Schneider
5. Julia Gather

 
1466
1455
1452 (E)
1341
1379

4. Damen (Bezirksliga, Sa)
1. Nele Gricksch
2. Carina Lauth
3. Stefanie Lauth
4. Janina Hartkopf
5. Julia Smolarek
6. Christine Paas

 
1442 (E, 2)
1414
1392
1395
1373 (E)
1269

5. Damen (Bezirksklasse, Sa)
1. Marita Weber
2. Annika Jäger
3. Sylvia Daum
4. Annemarie Brandenburg
5. Pia Wolf
6. Uta Ziegler
7. Michèle Armbrecht
8. Lara Faßbender
9. Saskia Beumers

 
1442 (E, 3)
1202 (J)
1195 (E)
1188 (E)
1150 (J, E)
1086 (E)
1060
1004 (J)
991

1. Herren (Verbandsliga, So)
1. Remco van Steenwijk
2. Julian Molzberger
3. David Reiners
4. Robin Schnitzler
5. Daniel König
6. Tobias Lempfert

 
1972
1874 (E)
1835
1844 (E)
1771
1743

2. Herren (Landesliga, So)
1. Mathias Hirschler
2. Marcus Coenen
3. Rainer Fischer
4. Jochen Heinzig
5. Julian Bloy
6. Lukas Polaczy
7. Marcel Wilms

 
1912 (SV)
1786 (1+2)
1735 (E)
1704 (1)
1687
1647
1647

3. Herren (Bezirksklasse, Sa)
1. Marcel Polis
2. Thorsten Meliß
3. Patrick Moldenhauer
4. Cedric Jeske
5. Tim Schrangs
6. Philipp Siebenkotten
7. Marc Linders
8. Manuel Abel
9. Jens Weyers
10. Martin Ulrich

 
1680
1649 (E)
1626 (2)
1613 (E)
1585
1569 (2)
1569
1562 (E)
1546
1531

4. Herren (Kreisliga, Sa)
1. Axel Jäger
2. Tim Gotzens
3. Stefan Würz
4. Jürgen Lorenz
5. Sebastian Pietralla
6. Andreas Fothen
7. Norbert Daum
8. Philipp Reuter
9. Georg Weber

 
1572 (E)
1552
1575
1545
1490
1484
1500
1486 (J, 3)
1438

5. Herren (1. Kreisklasse, Sa)
1. Alexander Knabben
2. Markus Friesinger
3. Manfred Klühs
4. Michael Dieker
5. Frank Schlotterhose
6. Stefan Schmöger
7. Michael Klewe
8. Roderich van Heemskerk

 
1463
1440
1437
1433
1405
1384 (E)
1399
1371 (E)

6. Herren (1. Kreisklasse, Sa)
1. Davin Kohze
2. Felix Vander
3. Carsten Meyer
4. Carsten Ullrich
5. Christoph Viereckl
6. Sascha Winkelnkemper
7. Simon Huppertz

 
1422 (J)
1403 (J)
1411
1366
1323
1334
1328 (E)

7. Herren (2. Kreisklasse, So)
1. Axel von Thenen
2. Johannes Hennen
3. Patrick Weger
4. Ralf Schouren
5. Waldemar Schaballa
6. Philipp Deutsch
7. Kai Moschek
8. Nils Karsch

 
1365 (E)
1267
1246
1199
1233
1188 (J, E)
1148 (J)
1130 (J)

8. Herren (3. Kreisklasse, Sa)
1. Wolfgang Krüger
2. Jochen Hoffmanns
3. Christian Snellen
4. Björn Merholz
5. Markus Elbers
6. Werner Wittke
7. Daniel Bienert
8. Niklas Zischewski
9. Leo Wolter
10. Tim Ostrolucky
11. Rene Gryga

 
1192
1159
1133
1129
1125
1032
1039 (E)
1000 (E)
995
951 (J)
900

Angaben ohne Gewähr. Bitte nur die Aufstellungen aus click-tt verwenden!
Korrekturen
Änderung auf Wunsch der Mannschaft
Nachmeldung
1972: Für die Aufstellung gültiger QTTR-Wert
Sa: Heimspiele samstags 18:30 Uhr
So: Heimspiele sonntags 10:00 Uhr
SV: Sperrvermerk, d.h. kein Ersatz in höherer Mannschaft möglich.
J: Stammspieler/in aus der Jugend. Die Einsätze koordiniert nur Katja van Steenwijk.
E: Ersatzspieler/in
1, 2, 3: (Stamm-)spieler/in in der 1., 2. bzw. 3. Herren / Damen.

Bei Fragen, Wünschen oder Kritik wendet euch bitte an den Sportwart David Reiners (Tel. 02156 / 7745893).


Zurü;ck zur Homepage

Bitte richten Sie Ihre Anregungen, Kritik und Fragen an den WebMaster.