ATK-Wappen

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

ATK-Wappen

Mannschaftsaufstellungen 2. Serie 2017/2018 (Damen und Herren) Stand: 27.12.2017


1. Damen (Regionalliga, So)
1. Yingni Zhan
2. Anni Zhan
3. Jennifer Jäger
4. Anna Schouren

 
1809
1818
1648
1683

1. Damen
Anni Zhan, Yingni Zhan, Jennifer Jäger, Anna Schouren,
Barbara Spix

2. Damen (NRW-Liga, So)
1. Barbara Spix
2. Nicole Gotzens
3. Pia Hartkopf
4. Katja van Steenwijk

 
1681 (1)
1631
1530
1483

3. Damen (Verbandsliga, So)
1. Sonia Bélingheri-Esser
2. Melanie Weischer
3. Trudi Titgens
4. Eva Häusler

 
1506 (E)
1455 (2)
1469 (*)
1486

4. Damen (Verbandsliga, Sa)
1. Esther Lodes
2. Marita Weber
3. Stefanie Lauth
4. Nele Gricksch

 
1443 (3)
1455 (3)
1442
1431 (2)

5. Damen (Bezirksklasse, Sa)
1. Carina Lauth
2. Julia Gather
3. Janina Hartkopf
4. Christine Paas
5. Laura Schneider
6. Annemarie Brüggen
7. Sylvia Daum
8. Annika Jäger
9. Uta Ziegler
10. Michele Armbrecht
11. Saskia Beumers

 
1430 (4)
1389 (4)
1380 (4)
1306
1202
1216 (E)
1196
1143
1094
1057
979

5. Damen
vorne: Annika Jäger, Sylvia Daum, Saskia Beumers, Uta Ziegler
hinten: Annemarie Brüggen, Laura Schneider, Christine Paas

1. Herren (Verbandsliga, So)
1. Remco van Steenwijk
2. David Reiners
3. Julian Molzberger
4. Robin Schnitzler
5. Daniel König
6. Tobias Lempfert

 
1973
1866
1872 (E)
1860
1775
1734

2. Herren (Landesliga, Sa)
1. Mathias Hirschler
2. Patrick Classen
3. Marcus Coenen
4. Jochen Heinzig
5. Marcel Polis
6. Lukas Polaczy
7. Julian Bloy

 
1942 (SV)
1840 (SV)
1738 (E)
1696 (1)
1667
1634
1651

3. Herren (Bezirksklasse, So)
1. Thorsten Meliß
2. Cedric Jeske
3. Philipp Siebenkotten
4. Patrick Moldenhauer
5. Marc Linders
6. Manuel Abel
7. Martin Ullrich

 
1670 (E)
1655
1599
1583 (2)
1556
1574 (E)
1561

4. Herren (Bezirksklasse, Sa)
1. Tim Gotzens
2. Axel Jäger
3. Tim Schrangs
4. Norbert Daum
5. Andreas Schön
6. Sebastian Pietralla
7. Felix Vander

 
1573
1581 (E)
1541
1543 (3)
1538 (E)
1509
1509

5. Herren (1. Kreisdlasse, Sa)
1. Jürgen Lorenz
2. Manfred Klühs
3. Alexander Knabben
4. Georg Weber
5. Andreas Fothen
3. Stefan Schmöger
6. Markus Friesinger
4. Michael Klewe
8. Michael Dieker
9. Frank Schlotterhose
10. Roderich van Heemskerk

 
1536 (3)
1463 (E)
1450
1449 (4)
1445 (4)
1403
1418
1387
1407
1396
1389 (E)

6. Herren (2. Kreisklasse, Sa)
1. Davin Kohze
2. Philipp Reuter
3. Carsten Meyer
4. Carsten Ullrich
5. Christoph Viereckl
6. Sascha Winkelnkemper
7. Simon Huppertz

 
1426
1422
1406 (*)
1375
1341
1356
1328

7. Herren (3. Kreisklasse, So)
1. Axel von Thenen
2. Manfred Knabben
3. Philipp Deutsch
4. Patrick Weger
5. Johannes Hennen
6. Tom Hülter
7. Waldemar Schaballa
8. Ralf Schouren
9. Rene Bloy

 
1377 (E)
1373 (E)
1265
1251
1261
1225
1236 (E)
1196
1183

8. Herren (3. Kreisklasse, Sa)
1. Wolfgang Krüger
2. Jochen Hoffmanns
3. Christian Snellen
4. Markus Elbers
5. Kai Moschek
6. Nils Karsch
7. Björn Merholz
8. Werner Wittke
9. Daniel Bienert
10. Niklas Zischewski
11. Leonard Wolter
12. Rene Gryga

 
1195
1158 (E)
1139
1126
1123 (E)
1045 (E)
1072
1057
1052
1001
965
895

1973: Für die Aufstellung gültiger QTTR-Wert
Sa: Heimspiele samstags 18:30 Uhr
So: Heimspiele sonntags 10:00 Uhr
SV: Sperrvermerk, d.h. kein Ersatz in höherer Mannschaft möglich.
*: wegen Sperrvermerk aus der Hinrunde kein Ersatz in höherer Mannschaft möglich.
E: Ersatzspieler(in)
1, 2, 3, 4: Stammspieler/in in der 1., 2., 3., bzw. 4. Mannschaft.

Bei Fragen, Wünschen oder Kritik wendet euch bitte an den Sportwart David Reiners (Tel. 02156 / 7745893).


Zurü;ck zur Homepage

Bitte richten Sie Ihre Anregungen, Kritik und Fragen an den WebMaster.