ATK-Wappen

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

ATK-Wappen

Mannschaftsaufstellungen 1. Serie 2017/2018 (Damen und Herren) Stand: 06.09.2017


1. Damen (Regionalliga, So)
1. Yingni Zhan
2. Anni Zhan
3. Barbara Spix
4. Jennifer Jäger
5. Anna Schouren

 
1832
1751
1750
1635
1624

1. Damen
Anni Zhan, Yingni Zhan, Jennifer Jäger, Anna Schouren,
Barbara Spix

2. Damen (NRW-Liga, So)
1. Nicole Gotzens
2. Melanie Weischer
3. Katja van Steenwijk
4. Nele Gricksch

 
1620
1489
1510
1452

3. Damen (Verbandsliga, So)
1. Trudi Titgens
2. Sonia Bélingheri-Esser
3. Eva Häusler
4. Esther Lodes
5. Marita Weber

 
1503 (SV)
1483 (E)
1475
1459
1439

4. Damen (Verbandsliga, Sa)
1. Pia Hartkopf
2. Janina Hartkopf
3. Stefanie Lauth
4. Carina Lauth
5. Julia Smolarek
6. Julia Gather

 
1507
1461
1442
1433
1394
1375

5. Damen (Bezirksklasse, Sa)
1. Christine Paas
2. Laura Schneider
3. Annemarie Brüggen
4. Sylvia Daum
5. Annika Jäger
6. Uta Ziegler
7. Saskia Beumers

 
1305
1219 (J)
1235 (E)
1192
1107 (J)
1093
971

5. Damen
vorne: Annika Jäger, Sylvia Daum, Saskia Beumers, Uta Ziegler
hinten: Annemarie Brüggen, Laura Schneider, Christine Paas

1. Herren (Verbandsliga, So)
1. Remco van Steenwijk
2. David Reiners
3. Julian Molzberger
4. Robin Schnitzler
5. Daniel König
6. Tobias Lempfert

 
1993
1909
1876 (E)
1820
1818
1737

2. Herren (Landesliga, Sa)
1. Mathias Hirschler
2. Patrick Classen
3. Jochen Heinzig
4. Marcel Polis
5. Lukas Polaczy
6. Julian Bloy

 
1905 (SV)
1846 (SV)
1727 (1)
1685
1660
1633

3. Herren (Bezirksklasse, So)
1. Thorsten Meliß
2. Cedric Jeske
3. Philipp Siebenkotten
4. Marc Linders
5. Patrick Moldenhauer
6. Manuel Abel
7. Martin Ullrich
8. Andreas Schön

 
1665 (RES)
1641
1600
1582
1578 (2)
1583 (E)
1588
1559

4. Herren (Bezirksklasse, Sa)
1. Tim Gotzens
2. Axel Jäger
3. Tim Schrangs
4. Norbert Daum
5. Sebastian Pietralla
6. Felix Vander
7. Georg Weber

 
1595
1581 (E)
1565
1588
1491
1476
1467

5. Herren (1. Kreisdlasse, Sa)
1. Jürgen Lorenz
2. Manfred Klühs
3. Stefan Schmöger
4. Michael Klewe
5. Andreas Fothen
6. Markus Friesinger
7. Alexander Knabben
8. Michael Dieker
9. Frank Schlotterhose
10. Roderich van Heemskerk

 
1499
1472 (E)
1456
1433
1437 (4)
1417
1433
1399
1386
1384 (E)

6. Herren (2. Kreisklasse, Sa)
1. Carsten Meyer
2. Davin Kohze
3. Philipp Reuter
4. Carsten Ullrich
5. Christoph Viereckl
6. Simon Huppertz
7. Sascha Winkelnkemper

 
1443 (SV)
1390
1381
1392
1335
1346
1351

7. Herren (3. Kreisklasse, So)
1. Axel von Thenen
2. Manfred Knabben
3. Johannes Hennen
4. Patrick Weger
5. Ralf Schouren
6. Waldemar Schaballa
7. Philipp Deutsch
8. Rene Bloy
9. Jochen Hoffmanns

 
1382 (E)
1373 (E)
1239
1211
1218
1236 (E)
1170
1167
1162

8. Herren (3. Kreisklasse, Sa)
1. Wolfgang Krüger
2. Markus Elbers
3. Christian Snellen
4. Kai Moschek
5. Heinz Heisters
6. Nils Karsch
7. Daniel Bienert
8. Niklas Zischewski
9. Werner Wittke
10. Leonard Wolter
11. Rene Gryga
12. Nico Karsch
13. Björn Merholz

 
1192
1135
1116
1113
1108
1048
1042
1002
1030
979
887
739

1993: Für die Aufstellung gültiger QTTR-Wert
Sa: Heimspiele samstags 18:30 Uhr
So: Heimspiele sonntags 10:00 Uhr
SV: Sperrvermerk, d.h. kein Ersatz in höherer Mannschaft möglich.
J: Stammspieler(in) aus der Jugend. Die Einsätze koordiniert nur Katja van Steenwijk.
E: Ersatzspieler(in)
RES: Reservespieler(in), zählt nicht zur Sollstärke
1, 2, 4: Stammspieler in der 1., 2. bzw. 4. Herren, muss aber wegen des QTTR-Werts tiefer gemeldet werden.
Nachmeldung

Bei Fragen, Wünschen oder Kritik wendet euch bitte an den Sportwart David Reiners (Tel. 02156 / 7745893).


Zurü;ck zur Homepage

Bitte richten Sie Ihre Anregungen, Kritik und Fragen an den WebMaster.