ATK-Wappen

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

ATK-Wappen

Meisterschaftsspiele Damen und Herren 1. Serie 2017/2018 23.11.2017

PDF-Datei zum Download.

1. Damen
Regionalliga
Sa. 02.09. 17:30    A
SC BW Ottmarsbocholt
TH: C-Hagemann-Str. 25
 
spielfrei

 
spielfrei

So. 01.10. 11:00    A
1. TTV Richtsberg
TH: Karlsbader Weg 3
So. 08.10. 12:00    A
DJK BW Annen
TH: Willy-Brandt-Str. 2
So. 15.10. 10:00    H
TTC Langen 1950
TH: Hochheideweg
So. 22.10. 10:00    H
TSV 1909 Langstadt 2
TH: Hochheideweg
So. 12.11. 10:00    H
DJK BW Münster
TH: Hochheideweg
Sa. 18.11. 18:00    A
TTC Mennighüffen
TH: Auf dem Anbiete
 
spielfrei

Sa. 02.12. 19:30    A
TTVg WRW Kleve
TH: Mittelweg
So. 10.12. 10:00    H
TTC GW Fritzdorf
TH: Hochheideweg
2. Damen
NRW-Liga 2
 
spielfrei

So. 10.09. 10:00    H
TV Voerde
TH: Hochheideweg
Sa. 23.09. 18:30    A
TTC Bärbroich
TH: D-von-Dorendorp-Str.
So. 01.10. 10:00    H
SV DJK Holzbüttgen 3
TH: Hochheideweg
Sa. 07.10. 18:30    A
Bor. Düsseldorf 2
TH: E-Poensgen-Allee 58
So. 10.12. 10:00    H
DJK Rhenania Kleve
TH: Hochheideweg
So. 22.10. 11:00    A
TV Dellbrück
TH: Mielenforster Str. 40
So. 12.11. 10:00    H
SV Walbeck
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

Sa. 25.11. 14:00    H
TuS Wickrath 2
TH: Hochheideweg
Sa. 02.12. 18:30    A
TTC GW Brauweiler
TH: Jahnstr.
 
spielfrei

3. Damen
Verbandsliga 3
 
spielfrei

Sa. 09.09. 18:30    A
Post SV Oberhausen
TH: Wehrstr. 69
So. 24.09. 10:00    H
TTVg WRW Kleve 3
TH: Hochheideweg
Fr. 27.10. 19:30    A
SV DJK Holzbüttgen 4
TH: Bruchweg 5
So. 08.10. 10:00    H
PSV Kamp-Lintfort
TH: Hochheideweg
Sa. 14.10. 16:00    A
TTC BW Geldern-Veert
TH: Anne-Frank-Str. 1-3
 
spielfrei

Sa. 11.11. 18:30    A
TSSV Bottrop
TH: Wildenhoff
Sa. 18.11. 18:30    H
FTV Düsseldorf
TH: Hochheideweg
Di. 26.09. 20:00    H
Anrather TK 4
TH: Hochheideweg
So. 03.12. 10:00    H
1. TTC SG Dülken
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

4. Damen
Verbandsliga 3
 
spielfrei

Di. 03.10. 19:30    H
FTV Düsseldorf
TH: Hochheideweg
Sa. 23.09. 18:30    H
Post SV Oberhausen
TH: Hochheideweg
Sa. 30.09. 17:30    A
TTVg WRW Kleve 3
TH: Mittelweg
Di. 10.10. 20:00    H
SV DJK Holzbüttgen 4
TH: Hochheideweg
So. 15.10. 10:00    H
PSV Kamp-Lintfort
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

So. 12.11. 10:00    A
1. TTC SG Dülken
TH: Brandenburgerstr. 1
Sa. 18.11. 18:30    H
TSSV Bottrop
TH: Hochheideweg
Di. 26.09. 20:00    A
Anrather TK 3
TH: Hochheideweg
Sa. 02.12. 18:30    H
TTC BW Geldern-Veert
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

5. Damen
Bezirksklasse 1
 
spielfrei

 
spielfrei

Fr. 22.09. 19:30    A
Rhenania Königshof 2
TH: Wilhelmstr.
Sa. 30.09. 18:30    H
SV DJK Holzbüttgen 5
TH: Hochheideweg
Fr. 06.10. 19:30    A
TTV Rees-Groin 3
TH: Westring 4
Sa. 14.10. 18:30    H
SC BW Mülhausen 2
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

Do. 02.11. 19:00    A
Rhenania Königshof
TH: Wilhelmstr.
Sa. 18.11. 15:00    A
BV DJK Kellen
TH: Lindenstr. 3
Sa. 25.11. 18:30    H
SC BW Mülhausen
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

 
spielfrei

1. Herren
Verbandsliga 5
So. 03.09. 10:00    H
SuS Borussia Brand
TH: Hochheideweg
Sa. 09.09. 18:30    A
TTC Brühl-Vochem 2
TH: St.-Albert-Str. 2
So. 24.09. 10:00    H
ASVE Süchteln 2
TH: Hochheideweg
Sa. 30.09. 18:00    A
TTC DJK Neukirchen
TH: An den Hecken 4
So. 08.10. 10:00    H
TuRa Oberdrees 2
TH: Hochheideweg
So. 15.10. 11:00    A
TTV DJK Hürth
TH: Schlangenpfad 28
So. 22.10. 10:00    H
TTF GW Elsdorf
TH: Hochheideweg
Sa. 11.11. 18:30    A
TTF Kreuzau
TH: Windener Weg
Sa. 18.11. 16:00    H
TTC BW Grevenbroich
TH: Hochheideweg
Sa. 25.11. 18:30    A
SV DJK Holzbüttgen 2
TH: Bruchweg 5
So. 03.12. 10:00    H
TTC Mödrath
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

2. Herren
Landesliga 9
Sa. 02.09. 18:30    H
Bor. Düsseldorf 4
TH: Hochheideweg
Sa. 09.09. 18:30    H
TG Neuss 2
TH: Hochheideweg
Sa. 04.11. 18:30    A
TTC Grevenbroich 2
TH: Bergheimer Str. 51
Sa. 30.09. 18:30    H
CVJM Kelzenberg
TH: Hochheideweg
Sa. 07.10. 18:30    A
Bor. Mönchengladbach
TH: Luise-Vollmar-Str.
Sa. 14.10. 18:30    H
SC BW Mülhausen
TH: Hochheideweg
Sa. 21.10. 18:00    A
TuS Rheydt
TH: Pahlkestr. 9
Sa. 11.11. 18:30    H
TSV Krefeld-Bockum 2
TH: Hochheideweg
Sa. 18.11. 18:30    A
Rhenania Königshof
TH: Wilhelmstr.
Sa. 25.11. 18:30    H
SV DJK Holzbüttgen 3
TH: Hochheideweg
Sa. 02.12. 18:30    A
TuS Wickrath 2
TH: Antoniushügel
 
spielfrei

3. Herren
Bezirksklasse 4
So. 03.09. 10:00    H
SC BW Mülhausen 2
TH: Hochheideweg
So. 10.09. 10:00    H
Rhen. Königshof 2
TH: Hochheideweg
So. 24.09. 10:00    A
Rhen. Königshof 3
TH: Wilhelmstr.
So. 01.10. 10:00    H
SC Bayer Uerdingen 3
TH: Hochheideweg
Sa. 07.10. 18:30    A
Straelen/Wachtendonk
TH: Fontanestr. 1
So. 15.10. 10:00    H
TV Boisheim
TH: Hochheideweg
Do. 14.09. 20:00    A
Anrather TK 4
TH: Hochheideweg
So. 12.11. 10:00    H
TTVE Süchteln-Vorst
TH: Hochheideweg
Sa. 18.11. 19:30    A
Hülser SV
TH: Herrenweg
Sa. 25.11. 19:30    H
TTC BW Krefeld 2
TH: Hochheideweg
Sa. 02.12. 18:30    A
TTV St. Hubert
TH: Hohenzollernplatz
 
spielfrei

4. Herren
Bezirksklasse 4
So. 03.09. 11:00    A
TV Boisheim
TH: Pastoratstr. 2
Sa. 09.09. 18:30    A
SC BW Mülhausen 2
TH: Oedt,a.s.Graben
Sa. 23.09. 18:30    H
TTVE Süchteln-Vorst
TH: Hochheideweg
Sa. 30.09. 18:30    A
Hülser SV
TH: Herrenweg
Sa. 07.10. 18:30    H
TTC BW Krefeld 2
TH: Hochheideweg
Sa. 14.10. 18:30    A
TTV St. Hubert
TH: Hohenzollernplatz
Do. 14.09. 20:00    H
Anrather TK 3
TH: Hochheideweg
Sa. 11.11. 18:30    A
Rhen. Königshof 2
TH: Wilhelmstr.
Sa. 18.11. 18:30    H
Rhen. Königshof 3
TH: Hochheideweg
Sa. 25.11. 18:30    A
SC Bayer Uerdingen 3
TH: Sollbrüggenstr. 81
Sa. 02.12. 18:30    H
Straelen/Wachtendonk
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

5. Herren
1. Kreisklasse 2
Sa. 02.09. 18:30    H
TTV St. Hubert 2
TH: Hochheideweg
Sa. 09.09. 18:30    H
Kempener LC 3
TH: Hochheideweg
Sa. 23.09. 18:30    A
Falken Rheinkamp 4
TH: Kopernikusstr. 8
Sa. 30.09. 18:30    H
Preussen Krefeld
TH: Hochheideweg
Sa. 07.10. 18:30    A
Straelen/Wachtend. 3
TH: Fontanestr. 1
Sa. 14.10. 18:30    H
TV Vennikel
TH: Hochheideweg
Sa. 21.10. 18:30    A
VfL Rheinhausen 2
TH: Flutweg 56
Sa. 11.11. 18:30    H
TTF Neukirchen 2
TH: Hochheideweg
Sa. 18.11. 18:30    A
SSV Strümp
TH: Kaustinenweg 1
Sa. 25.11. 18:30    H
TTC BW Krefeld 3
TH: Hochheideweg
Sa. 02.12. 18:30    A
SV BR Forstwald 2
TH: Bellenweg 50
 
spielfrei

6. Herren
2. Kreisklasse 1
Sa. 02.09. 17:30    A
SC BW Mülhausen 4
TH: Oedt,a.s.Graben
Fr. 08.09. 19:00    A
BV Union Krefeld
TH: Lüdersstr. 7-9
Sa. 23.09. 18:30    H
Kempener LC 4
TH: Hochheideweg
Sa. 30.09. 18:30    A
TTC Schaephuysen 2
TH: Kornweg
Sa. 07.10. 18:30    H
TSV Meerbusch 2
TH: Hochheideweg
Sa. 14.10. 18:30    A
TS 1872 Krefeld 2
TH: Felbelstr. 24
Sa. 21.10. 18:30    H
VfL Rheinhausen 3
TH: Hochheideweg
Sa. 11.11. 18:30    A
Hülser SV 3
TH: Herrenweg
Sa. 18.11. 18:30    H
Falken Rheinkamp 5
TH: Grundsch. Rahser
Fr. 24.11. 19:30    A
SC Bayer Uerdingen 4
TH: Eichendorffstr.
Sa. 02.12. 18:30    H
TV Traar 2
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

7. Herren
3. Kreisklasse A2
So. 03.09. 10:00    H
TTF Neukirchen 3
TH: Hochheideweg
So. 10.09. 10:00    H
TTF Falken Krefeld 2
TH: Hochheideweg
So. 24.09. 10:00    A
TV Vorst 2
TH: Wiemespfad 10
So. 01.10. 10:00    H
Preussen Krefeld 2
TH: Hochheideweg
Sa. 07.10. 18:30    A
Straelen/Wachtend. 4
TH: Fontanestr. 1
So. 15.10. 10:00    H
TV Vennikel 3
TH: Hochheideweg
Sa. 21.10. 18:30    A
TTC Schiefbahn 3
TH: Schulstr.
So. 12.11. 10:00    H
FC RW Moers 2
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

 
spielfrei

 
spielfrei

 
spielfrei

8. Herren
3. Kreisklasse A1
Fr. 01.09. 19:45    A
Preussen Krefeld 3
TH: Lüdersstr. 7-9
Sa. 09.09. 18:30    H
GSV Moers 4
TH: Hochheideweg
So. 24.09. 11:00    A
SC BW Mülhausen 5
TH: Oedt,a.s.Graben
Fr. 29.09. 19:45    A
TV Traar 3
TH: Buscher-Holzweg 50
 
spielfrei

Sa. 14.10. 18:30    A
VSG Rheinhausen 2
TH: Fährstr. 25
Sa. 21.10. 18:30    H
ESV Krefeld-Oppum 2
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

Sa. 18.11. 18:30    H
TTC Homberg 5
TH: Hochheideweg
 
spielfrei

 
spielfrei

 
spielfrei

Spielverbote beachten: 19. November (bis 13 Uhr), 26. November (bis 18 Uhr)
Alle Angaben ohne Gewähr!


Zurück zur Homepage

Bitte richten Sie Ihre Anregungen, Kritik und Fragen an den WebMaster.